Театральный перформанс в АртБаzе

Приглашаем Вас на театральный перформанс playback-театра «СОЛЬ» на тему путешествий, который состоится в субботу 27ого октября в галерее АртБаzа.
Начало в 18.00. Вход по системе «плати, сколько хочешь».

Что такое плейбэк-театр

В переводе с английского, «playback» означает «воспроизведение».

Такое название родилось от фразы, бывшей когда-то девизом самой первой труппы –«We play the story back to you» (Мы играем историю, возвращая ее тебе).

Плейбэк-театр – это оригинальная форма театральной импровизации, где сценаристами действия являются сами зрители. Любой зритель может рассказать о событиях, произошедших с ним (это могут быть небольшие зарисовки из жизни, длинные истории с разными персонажами и событиями, мечты, фантазии и даже сны) и затем увидеть, как его рассказ сразу же воплощается на сцене в маленький спектакль.

 

Плейбэк-театр «Соль»

Плейбэк-театр «Соль» был образован в самом начале 2014 года выпускниками Центральной Школы Плейбэк Театра, аффилированой Центром Плейбэк Театра в Нью-Йорке, США.

Мы выступаем на разных сценических площадках, участвуем в различных социальных и коммерческих проектах с разнообразными задачами: эстетическими, образовательными, просветительскими, обучающими, развивающими. Так, например, в Сергиево-Посадской Гимназии им.Ольбинского вот уже второй год мы ведем студию плейбэка для подростков.

Мы проводим мастерские, на которых делимся секретами подготовки слаженных команд с высоким уровнем доверия, эффективности и понимания.

Наш девиз: «Давайте творить вместе!»

 

Перформанс «Путешествие»

Галерея АртБаза реализовала интереснейший международный проект Арт-дипломатия https://artbaza.net/art-diplomacy-pleinair/ . Художники из разных стран из городов-побратимов Сергиева Посада приехали сюда и устраивали совместные пленэры. По результатам этих пленэров родилась выставка.

Для художников, для организаторов, для зрителей это стало путешествием. Путешествием в другую страну, в другую культуру, знакомства, встречи, потери и приобретения. В этот вечер мы хотим поговорить о путешествиях. Путешествиях маленьких и больших, внутрь себя и на другой край Земли. Ведь как часто самые яркие истории, которые мы помним и раз от разу пересказываем, случаются в путешествии, в дороге. Давайте увидим эти истории на сцене!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *