Эфир на Первом радио Подмосковья

Валерий и Марья Яжук рассказали о новых проектах галереи АртБаzа на Первом радио Подмосковья:

https://radio1.news/article/novye-proekty-galerei-artbaza-v-sergievom-posade-38816

«За пять лет существования в Сергиевом Посаде частной галереи АртБаzа на территории некоммерческого пространства было проведено более 70 выставок. Проекты основателей галереи Валерия Яжука и его дочери Марьи интересны не только жителям города. Благодаря большому количеству городов-побратимов в Сергиев Посад были приглашены художники из Армении, Белоруссии, Италии, Германии и Латвии.

Отличительная черта галереи – возможность участия в различных проектах любых творческих людей. Это не только площадка для экспозиций, но и место проведения концертов, мастер-классов и круглых столов. «Арт-десант» и «Стрит-арт-дипломатия» – проекты, которым ещё только предстоит рассмотрение в Министерстве культуры Московской области, но об их содержании слушатели «Радио 1» узнают первыми из рассказа гостей программы «Бизнес-ланч» – основателя галереи АртБаzа Валерия Яжука и арт-директора галереи Марьи Яжук».

#артбаzа #галерея #сергиевпосад #живопись #выставка #художник #кудасходитьсергиевпосад #афиша #проект #арт_память #арт_дипломатия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *